Отчет о концерте в Киеве

В столичном Доме Офицеров группа Крематорий, легенда русского рока, отыграла мощнейший концерт. Выступление началось по расписанию, музыканты ворвались в зал и приступили к обработке ушей и сердец своих поклонников. Аншлаг на концерте был просто неописуемым: весь зал, балкон и проходы были буквально забиты фанатами этого замечательного коллектива. На сцене же звучали многим давно полюбившиеся песни, такие как “Таня” и “Оля”, “Амстердам” и многие другие.

Крематорий

Само выступление походило временами на театральное шоу: на сцену выходил некий мужчина, переодетый под стать к песням, и сами музыканты проявили свое актерское мастерство не один раз за этот вечер. Этот некий мужчина появлялся то в роли клаустрофоба, то растафари, то в роли крысы (или зайца), чем безумно веселил народ.

К сожалению, зал практически полностью состоит из сидячих мест, поэтому людям приходилось танцевать ближе к краям концертного зала. Было бы больше свободного места, я уверен, многие бы рванули в пляс!

DSC_4841

Но все это, тем не менее, не помешало публике уже под конец выступления встать со своих мест и направиться ближе к сцене. На бис группу звали несколько раз, и Крем не отказывал. Потому как народ уже завелся эмоционально, а танцы уже было не остановить – все подпевали и веселились.

На каждый известный хит публика реагировала сумасшедшими овациями, на что музыканты отвечали искренней улыбкой. Музыка, ее ритмы заводили, зажигали людей, они вставали со своих мест и, по возможности, колбасились, не побоюсь этого слова.

DSC_4896

В небольшом антракте скрипач группы Максим Гусельщиков устроил сольный номер, в котором продемонстрировал свое виртуозное владение инструментом. Соло-гитарист Владимир Бурхель так же демонстрировал свои незаурядные навыки игры на гитаре, устроив сольняк с гитарой за спиной.

Николай Коршунов, басист, пожалуй брал самое активное участие из всей команды в импровизированном шоу. Андрей Ермола также не отставал, и выходил из-за своего барабанного монстра ближе к залу, дабы подурачиться от души.

Крематорий

Ну, и конечно же, Армен Григорян был как всегда на высоте. Папа-Шляпа, как опытный дирижер, руководил всем происходящим.

В итоге мы имеем сногсшибательный по драйву и самоотдаче концерт, который должен, просто обязан надолго остаться в памяти всех, кто побывал на этом замечательном музыкально-театрализованном действе.

Автор: Евгений Пучка