15 октября был отмечен день рождения барабанщика Андрея Сараева


15 октября, в Питере, в ресторане-казино «Goodvin» был отмечен день рождения барабанщика Андрея Сараева. Тем самым была поддержана традиция справлять дни рождения участников группы в клубах. В то же время, юбилей Андрея Сараева стал первой попыткой отметить день рождения за пределами Москвы. Попытку можно было бы считать удачной, если бы не неприятное происшествие на обратном пути.

После того, как банкет, посвященный дню рождения Сараева, был завершен, и музыканты отправились в Москву, при подъезде к станции Бологое со звукорежиссером группы Сергеем Овсянниковым случился инцидент с сотрудниками МВД Северо-западного округа, сопровождавшими поезд. Вышедший в сортир, Сергей Овсянников был «приглашен» ментами в купе сопровождения, где был подвергнут унизительной процедуре обыска, после которой у него пропало несколько сот долларов и ключи от квартиры. К сожалению, в этот момент все музыканты группы спали после юбилейных посиделок, и узнали о случившемся только при подъезде к Москве.

Как только были разбужены Львы, была немедленно установлена мобильная связь с отделением милиции Ленинградского вокзала, и менты-провокаторы были встречены вооруженным нарядом милиции специального назначения. В итоге, провинившиеся сотрудники милиции были арестованы за превышение служебных полномочий, и был составлен соответствующий протокол. Музыкантам были принесены извинения со стороны московского отделения милиции, а все документы по делу отправлены в Северо-западный округ России.

Не обошлось и без приятных сюрпризов: в ходе юбилейного банкета по счастливой случайности, один из музыкантов группы сделал три ставки в игре в рулетку и выиграл $900, которые были немедленно отправлены на пропой в честь дня рождения Андрея Сараева. После выше сказанного, сонное состояние членов группы на пути домой вполне объяснимо.